АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
06.04.2023
Следователем Следственного департамента МВД России предъявлено обвинение участникам международной организованной группы наркосбытчиков

«Следователем Следственного департамента МВД России предъявлено обвинение 11 участникам международной организованной группы. Они подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере.

В состав группировки входили граждане Российской Федерации и государств ближнего зарубежья. Они занимались транспортировкой и продажей крупных партий различных запрещенных веществ на территории нашей страны.

Первый из соучастников задержан сотрудниками ГУНК МВД России в октябре минувшего года в Санкт-Петербурге. Из тайника за обшивкой стены арендованного им гаража изъято свыше 3,7 кг высококонцентрированного героина. Второго полицейские задержали в Москве во время перевозки партии метадона.

Взаимодействие с департаментом кибербезопасности ПАО Сбербанк позволило следователям и оперативникам сделать вывод о существовании разветвленной сети наркокурьеров и наркосбытчиков. В результате анализа сведений о движении денежных средств по счетам фигурантов установлены личности еще восьми участников группы, которые были задержаны с поличным.

В ходе дальнейшего расследования удалось выйти на след поставщика крупных партий наркотических средств участникам криминального бизнеса. Недавно он был задержан сотрудниками МВД России при перевозке героина. При обыске в подвальном помещении арендованного им гаража обнаружены тайники, замаскированные под газовый баллон и деревянные брусья с полостями внутри. Из незаконного оборота выведено более 14 кг героина и порядка 30 кг гашиша.

Общая масса изъятых у участников организованной группы наркотиков составила свыше 58 кг.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все эпизоды противоправной деятельности и причастные к ней лица. Решается вопрос о квалификации действий обвиняемых как организаторов, руководителей и участников преступного сообщества», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ