АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
13.04.2023
Вступил в силу обвинительный приговор жителю Приморского края, пытавшемуся сбыть более 96 кг «синтетики»

Противоправную деятельность гражданина пресекли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю, задержав ранее неоднократно судимого 28-летнего жителя Владивостока.

К злоумышленнику наркотики синтетического ряда попадали почтовыми отправлениями из Республики Казахстан, оформленными на подставных людей. Впоследствии он намеревался сбывать запрещённые вещества партиями во всех регионах Дальнего Востока.

В ходе обысков принадлежащих подозреваемому автомашине, трех гаражных боксах и металлическом контейнере полицейские в общей сложности обнаружили свыше 96 килограммов синтетических наркотиков. У мужчины также изъяли компьютер, банковские и сим-карты, весы. Экспертизой установлено, что изъятыми веществами являются мефедрон и смесь, содержащая наркотическое средство – производное N-метилэфедрона.

Владелец партии психоактивных веществ дал признательные показания и пояснил, что изъятые наркотические средства принадлежит ему, хранил он их с целью дальнейшего сбыта бесконтактным способом.

Следователем Управления МВД России по Приморскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Решения суда фигурант уголовного дела дожидался под стражей.

Подсудимый признан Первореченским районным судом города Владивостока виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Ему назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

 

JPG ФайлJPG ФайлJPG Файл
 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ