АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
20.04.2023
Около 9 кг различных наркотиков обнаружили сотрудники Госавтоинспекции в остановленном на трассе Тюмень - Омск автомобиле

На 107-м километре автодороги Тюмень - Омск сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль для проверки документов. Полицейские заметили, что во время разговора водитель транспортного средства проявлял признаки беспокойства. На вопрос, имеет ли он при себе наркотические вещества, житель Ангарска ответил утвердительно.

В ходе досмотра автомобиля молодого человека полицейские обнаружили несколько полимерных пакетов с различными веществами. Экспертиза установила, что общая масса наркотиков составила около 9 килограммов. В свёртках находился гашиш, мефедрон, кокаин и 3000 таблеток «экстези».

По словам злоумышленника он являлся организатором интернет-магазина по торговле запрещенными веществами. Наркотики он приобрел в Санкт-Петербурге для распространения на территории Иркутской области. В ходе служебной командировки сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков проведен осмотр участков местности на территории Иркутской области, в результате которых изъяли около 300 граммов различных наркотических средств.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Заводоуковский» возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ