АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
25.04.2023
Под Казанью на стационарном посту «Малиновка» автоинспекторы задержали курьера с наркотиками

Инспекторы ГИБДД УМВД России по г. Казани на стационарном посту полиции «Малиновка» для проверки документов у водителя остановили автомашину «Ауди». За рулем находился 24-летний житель Челябинской области, пассажиром следовал его отец.

Во время беседы с полицейскими молодой человек вел себя подозрительно и сильно нервничал. Автоинспекторы приняли решение провести досмотр транспортного средства.

Под водительским и пассажирским сиденьями, а также в багажном отсеке под обшивкой обнаружено и изъято 5 свертков с неизвестным веществом. Все обнаруженное было изъято и направлено на исследование, которое показало, что содержимое пакетов – это «гашиш» массой 4 кг 885 грамма, и «мефедрон» массой 1 кг 961,2 грамма

Задержанный пояснил, что перевозкой наркотиков начал заниматься неделю назад, устроившись работать в интернет-магазин по продаже запрещенных веществ. Свой маршрут он начал в городе Клин Московской области, откуда забрал 2 свертка. Затем поехал в село Егорьевское откуда забрал еще 3 свертка. После чего по указанию оператора намеревался оборудовать тайники с наркотическими средствами на территории Магнитогорска.

Со слов пассажира, он поехал с сыном за компанию с целью прогулки и о его преступных намерениях не знал. Позднее выяснилось, что 47-летний мужчина в 2006, 2016 гг. был судим по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Оперативное видео + комментарий старшего референта ОИиОС МВД по РТ Олеси Бокучава

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ