АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
28.04.2023
Автоинспекторы Набережных Челнов задержали перевозчика наркотиков

Сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по г. Набережные Челны на стационарном посту полиции «Тула-1» остановили автомобиль «Лада» под управлением 26-летнего жителя Тюменской области.

В ходе проверки документов водитель сильно нервничал и вел себя подозрительно, в связи с чем было принято решение произвести досмотр его транспортного средства. При досмотре автомобиля под водительским сиденьем обнаружен и изъят пакет с веществом растительного происхождения. Обнаруженное было направлено на экспертизу. Результаты исследования показали, что содержимым свертка является наркотическое средством-каннабис (марихуана), весом 385,87 гр.

Выяснилось, что молодой человек в начале апреля устроился перевозчиком наркотиков в нелегальный интернет-магазин. По указанию оператора выехал в Тверь, где по координатам куратора забрал партию нелегального товара. Далее направился в Магнитогорск где должен был оборудовать тайниковые закладки. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 4 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

 

Оперативное видео + комментарий старшего референта ОИиОС МВД по РТ Олеси Бокучава

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ