АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
03.05.2023
В Удмуртии полицейские задержали оптовых курьеров-закладчиков из Пермского края

Около лесопосадки на улице Воткинское шоссе г. Ижевска сотрудники УНК МВД по Удмуртской Республике по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали 35-летнего ранее судимого жителя Пермского края и его 35-летнюю сожительницу. При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили в карманах их одежды 100 свертков, в которых, согласно проведенному исследованию, находилось наркотическое средство синтетического происхождения. В лесопосадке оперативники обнаружили тайник, из которого изъяли полимерный пакет, содержавший 250 граммов аналогичного вещества. 

Задержанные пояснили, что являются оптовыми курьерами-закладчиками интернет-магазина, на территорию Удмуртии они приехали с целью сбыта наркотиков дистанционным способом. По указанию неизвестного куратора оптовую партию запрещенных веществ массой 0,5 кг злоумышленники забрали в Якшур-Бодьинском районе, расфасовали в арендованной квартире, после чего сбывали на территории Удмуртии путем оборудования тайников.

За несколько дней они осуществили около 200 закладок на территории городов Сарапул, Воткинск, Можга и в Игринском районе. В арендованной квартире полицейскими были обнаружены электронные весы, упаковочный материал, а также расфасованные наркотики массой 25 граммов.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Ижевску возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, чч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

   
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ