АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
04.05.2023
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Казани задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

В конце апреля сотрудники полиции получили оперативную информацию о жителе города, причастного  к распространению наркотиков бесконтактным способом.

Подозреваемого полицейские задержали на территории одного из садовых товариществ Советского района. В ходе проведённого личного досмотра при нем оказалось около 50 свёртков с порошкообразным веществом неизвестного происхождения. Проведённая экспертиза установила в них наличие синтетического наркотика «мефедрон».  Кроме этого, задержанный успел оборудовать 8 тайников на территории участка. В общей сложности из незаконного оборота полицейскими было изъято порядка 100 грамм запрещённых веществ, среди которых: мефедрон», амфетамин, МДМА и РVP.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отделе полиции «Дербышки» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ «РФ «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств…в крупном размере».  Расследование продолжается.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ