АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
22.10.2014
Премьера фильма о девиантных подростках

Сегодня в ДК «Полимер» состоится премьера художественного фильма  «Приказ-2: Ни шагу назад».

 Главные герои фильма –  учащиеся  республиканской школы  для детей и подростков с девиантным поведением закрытого типа имени Н.А. Галлямова». Фильм был снят участниками благотворительного фонда ветеранов Воздушно-десантных войск и специального назначения «Добрые сердца» совместно с воспитанниками школы.

Съемки проходили в течение года, во время военно-патриотических  полевых лагерей. В этих сменах  принимают участие трудные подростки и дети-сироты, которые за свою короткую жизнь уже прошли через боль, переживания и разочарование. Эти дети особенно нуждаются в мужском примере и добром слове.     

Художественный фильм призван воспитывать в детях чувство патриотизма,  формировать жизненные и духовно-нравственные ценности. Это особенно важно для детей, попавших  в трудную жизненную ситуацию.

Посмотреть фильм в первый раз приедут сами воспитанники школы имени Н.А.Галлямова, представители министерств и ведомств Татарстана, сотрудники Управления наркоконтроля РТ, директора школ, ветераны, кадеты  наркоконтроля из школы  № 58 г. Казани.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ