АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
15.05.2023
Оперативники изъяли более 150 граммов синтетических наркотиков у 32-летнего жителя города Батайска

По подозрению в наркопреступлении сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД в Аксайском районе был задержан 32-летний житель города Батайска.

В ходе досмотра транспортного средства, на котором передвигался мужчина, под пассажирским сидением, а также в перчаточном ящике автомобиля оперативники обнаружили и изъяли два свертка, которые были упакованы в черные полиэтиленовые пакеты.

Исследованием установлено, что внутри изъятых пакетов находилось 80 свертков с синтетическим наркотиком N-метилэфедрон общей массой более 100 граммов, а также 94 таблетки, в составе которых содержится наркотическое средство MDMA («экстази») общей массой 50 граммов.

Полицейские установили, что фигурант собирался сбыть запрещенные вещества путем организации тайников на территории Ростовской области.

Следователем ОМВД России по Аксайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ