АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
30.05.2023
Сотрудники полиции города Нижнекамска задержали женщину с наркотическим веществом

Сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по Нижнекамскому району, находясь на маршруте патрулирования, задержали 31-летнюю местную жительницу. Женщина привлекла внимание сотрудников полиции своим подозрительным поведением, при виде стражей порядка она пыталась скрыться в подъезде одного из домов.

Полицейскими при личном досмотре в рюкзаке были обнаружены и изъяты металлическая банка из-под чая, внутри которой находился сверток с кристалообразным веществом, и пластмассовый контейнер для таблеток  с неизвестным веществом внутри. Кроме того, в кармане рюкзака было обнаружено приспособление для курения в виде стеклянной колбы с жженым веществом внутри. Согласно результатам экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством N-метилэфедрон общей массой около 300 грамм.

Для выяснения всех обстоятельств женщина доставлена в отдел полиции. Подозреваемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Выяснилось, что примерно неделю назад женщине написал оператор одного из интернет-магазина в мессенджере с предложением об удаленной работе. В ее обязанности входило забирать наркотические средства в указанных куратором местах, расфасовывать их на более мелкие партии и раскладывать в тайниковых закладках. Женщина также призналась, что ранее уже приобретала наркотическое вещество в подобных интернет-магазинах, но для личного употребления.

Следователями следственного управления по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Задержанная + комментарий рефернета ОИиОС МВД по РТ Эльмиры Ахметшиной

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ