АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
02.06.2023
Нижнекамец проглотил сверток с наркотиками в присутствии полицейских

При обеспечении охраны общественного порядка сотрудники патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Нижнекамскому району в районе пр. Вахитова заметили подозрительного мужчину. При общении с ним, стражи порядка обратили внимание на то, что он разговаривал несвязно и очень нервничал.

В тот момент, когда полицейские решили провести досмотр, мужчина положил в рот неустановленный предмет и проглотил его. Кроме этого, в левом рукаве куртки было обнаружено приспособление для курения – колба и трубка.

Было принято решение доставить молодого человека в центральную районную больницу, где врачи медицинского учреждения извлекли из его желудка небольшой сверток.

В ходе экспертного исследования было установлено, что в свертке находилось наркотическое синтетическое вещество – мефедрон, весом порядка полутора грамм.

Задержанный свою вину полностью признал и рассказал полицейским, что данное вещество он приобрел бесконтактным способом.

По данному факту в отношении 33-летнего нижнекамца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району

 

Комментарий пресс-секретаря УМВД России по Нижнекамскому району Ксении Шаймардановой + видео из больницы

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ