АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
22.10.2014
Слет добровольцев

С 22 по 25  под Казанью проходит слет  добровольческих движений, участвующих в антинаркотической профилактике. 

На открытие смены собрались 65 лучших волонтеров со всей республики. В этом году это  мероприятие совпало с проведением республиканской акции «Жизнь без наркотиков».

Своей целью слёт ставит популяризацию добровольческого движения как формы социальной активности и пропаганды здорового образа жизни, а также обмен опытом среди добровольческих молодёжных объединений и повышение уровня знаний волонтеров. Вот уже 3 года подряд волонтеры в возрасте от 14 до 30 лет собираются вместе, чтобы обменятся  опытом, поделиться своим идеями, планами о том, как привлечь внимание людей всех возрастов к  проблемам наркомании, алкоголизма, табококурения, как правильно и результативно проводить профилактические мероприятия, пропагандировать здоровый образ жизни.

Торжественное открытие прошло с участием заместителя начальника УФСКН России по РТ Эдуарда Гараева, главного инспектора  отдела Управления Аппарата государственного антинаркотического комитета ФСКН России по Приволжскому федеральному округу  Елены Даниловой, представителей министерств и ведомств республики.

В тот же день Елена Данилова провела с ребятами интерактивную беседу, в которой рассказала о наиболее интересных волонтерских проектах, которые реализуются в Приволжском федеральном округе.

В течение 4 дней участников слета ждет плодотворная и интересная работа. Волонтеры проведут творческие вечера «Добровольцы за ЗОЖ», «Как здорово - Жить здорово!»,  «В поисках счастья», также состоятся мастер-классы на тему «Задачи и функции антинаркотической рекламы», «Мифология социальной рекламы», «Методика противодействия навязываемого СМИ пронаркотического образа жизни». Ребята сами будут снимать и монтировать социальные видеоролики и сюжеты, которые оценит жюри.

Год от года число молодых людей с активной жизненной позицией, принимающих участие не только в культурно-массовых, спортивных мероприятиях, но и в реализации социально значимых проектов, увеличивается.

Именно волонтерские организации играют значительную роль в воспитании у молодежи негативного отношения к психоактивным веществам. Молодые люди всегда больше доверяют своим ровесникам, чем взрослым. Именно в союзе взрослых и общественно-активной молодежи возможно радикальное изменение сложившейся ситуации.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ