АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
07.06.2023
В Нижнекамске сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Нижнекамскому району задержан 22-летний местный житель, который осуществлял сбыт наркотических средств бесконтактным способом.

В результате реализации оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Нижнекамскому району задержан 22-летний местный житель, который осуществлял сбыт наркотических средств бесконтактным способом через сеть Интернет - путем оборудования тайников-закладок.

В ходе дальнейшей работы, из тайников, сделанных задержанным во дворах Нижнекамска, были изъяты 3 свертка с наркотиками, предназначенных для дальнейшего сбыта потребителям.

При проведении следственных действий в квартире, где проживал подозреваемый и которую он использовал в качестве склада для дальнейшей расфасовки и распространения закладок, оперативниками обнаружено и изъято 134 грамма с неустановленным веществом. В машине задержанного было еще обнаружено 33 свертка, предназначенных для дальнейшего сбыта потребителям.

Согласно результатам исследования, все изъятое является наркотическим средством синтетического - происхождения - мефедрон, общей массой более 190 грамм.

В настоящее время возбуждено уголовные дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Подозреваемый заключен под стражу. Устанавливаются все факты противоправной деятельности задержанного, все каналы поставки и сбыта наркотиков. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району

Комментарий начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Нижнекамскому району Руслана Комиссарова

JPG ФайлJPG ФайлJPG Файл
JPG ФайлJPG ФайлJPG Файл
JPG Файл
  
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ