АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
15.06.2023
В Пермском крае мужчина приговорен к лишению свободы за покушение на сбыт 5 кг мефедрона

Краснокамский городской суд вынес приговор 59-летнему жителю Ленинградской области, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Злоумышленника задержали весной этого года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю во взаимодействии с коллегами из ГУНК МВД России.

Фигуранта остановили на трассе неподалеку от Перми. В багажнике иномарки полицейские обнаружили пакет с двумя свертками. Экспертиза установила, что изъятое – мефедрон массой около 5 кг. Мужчина пояснил, что данные вещества он забрал в Подмосковье и должен был оборудовать тайники в Сургуте и Ханты-Мансийске.

Помимо этого фигурант рассказал, что занимается противоправной деятельностью с ноября прошлого года. Пенсионер промышлял доставкой запрещенных веществ, в том числе с территории Республики Беларусь в северные регионы нашей страны.

Суд приговорил гражданина к 9 годам колонии строгого режима и штрафу в 200 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ