АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
16.06.2023
В Казани полицейские задержали подозреваемого в хранении синтетических наркотиков

13 июня сотрудниками патрульно-постовой службы на улице Придорожная был замечен неизвестный мужчина. Он вел себя подозрительно и при виде стражей порядка скинул на землю сверток, обмотанный изолентой с неизвестным содержимым.

Для дальнейшего разбирательства полицейскими было принято решение доставить задержанного в отдел полиции. Изъятый сверток был направлен на экспертизу. Исследование установило, что содержимое пакетика является синтетическим наркотическим средством метадон - весом 0,48 гр. Задержанный мужчина рассказал, что приобрел наркотические средства для личного потребления.

В отношение подозреваемого был составлен административный протокол по ст.6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача…» и избрана мера административного наказания в виде ареста на 3 суток. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…».

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ