АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
20.06.2023
В Ярославской области полиция ликвидировала лабораторию, где двое жителей Ростовского района готовили наркотики

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области, реализуя оперативную информацию о лицах, возможно причастных к незаконному обороту наркотиков, остановили автомобиль с подозреваемыми в Ростовском районе. В салоне машины находились двое местных жителей – мужчина 1982 года рождения и женщина 1961 года рождения, проживающие по соседству в одном населённом пункте.

При личном досмотре у 61-летней пассажирки были изъяты 10 полимерных свёртков с синтетическим наркотическим средством общей массой более 5 г, что подтвердила проведённая экспертиза. По версии полиции, это запрещённое вещество задержанные граждане вместе намеревались сбыть в районном центре путём оборудования тайников.

В ходе обыска в доме женщины оперативники обнаружили нарколабораторию и изъяли различное оборудование, ёмкости с жидкостями и 13 пакетов с приготовленной для распространения аналогичной «синтетикой» общей массой свыше 1 кг, а также гашиш весом 0,44 г.

По предварительной информации, задержанный мужчина периодически приходил в гости к хозяйке криминального цеха, с которой они вместе изготавливали и в дальнейшем сбывали запрещённое вещество.

В отношении подозреваемых следователями СЧ СУ УМВД России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ