АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
27.06.2023
В Казани прошел флешмоб, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией

На площадке у Центра Семьи «Казан» в рамках республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков» прошла акция, приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Волонтёры и активисты антинаркотического проекта «SаМоSтоятельные дети», детской организации «Дети Казани», члены Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» при поддержке Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ, Комитета по делам детей и молодёжи, Антинаркотической комиссии в г. Казани провели единую республиканскую акцию «Мы вместе – Мы одна семья».

26 июня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Этот день - знак выражения решимости всех людей в создании международного общества, свободного от наркотиков.

В рамках акции ребята организовали танцевальный флешмоб «Будь здоровым! Танцуй!» с призывом ко всем – Быть с Россией! Быть человеком! Быть вместе! Быть в движении! Быть первым! В этот раз акция посвящается 100-летию пионерии Татарстана и новому движению «Движение первых».

Всего в акции приняло участие более 100 ребят.

МВД по Республике Татарстан напоминает: в Республике Татарстан проходит антинаркотический месячник «Жизнь без наркотиков», приуроченный к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. О фактах противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, граждане могут сообщать по телефонам 02 и 112, на телефон доверия МВД по РТ: +7(843)291-20-02, а также в дежурную часть ближайшего к месту жительства отдела полиции.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ