АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
28.06.2023
Более 2 кг приготовленного к сбыту героина изъяли в Новосибирске сотрудники транспортной полиции у гражданина одной из стран Центральной Азии

Более 2 кг героина и свыше 260 г метадона изъяли из незаконного оборота сотрудники линейного отдела МВД России на станции Инская после задержания подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.

На железнодорожном перегоне в Октябрьском районе города Новосибирска в поле зрения оперативников попал 34-летний гражданин одной из стран Центральной Азии. Мужчина оборудовал тайники с мелкооптовыми партиями запрещенного вещества, был задержан и доставлен в дежурную часть. В ходе личного досмотра у него изъяли более 20 г вещества, которое по заключению криминалистической экспертизы, является героином.

В дальнейшем транспортные полицейские установили места семи тайников, оборудованных задержанным вдоль железнодорожной насыпи и изъяли оттуда еще свыше 100 г аналогичного наркотика.

Во время обыска в квартире, где проживал мужчина, следственно-оперативная группа обнаружила емкости с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза установила, что в них также находится героин общей массой более 2 кг 200 г и 262 г метадона.    

В отношении подозреваемого следственным подразделением ЛО МВД России на станции Инская возбуждены уголовные дела по фактам незаконного хранения и покушения на сбыт наркотических средств, совершенный в крупном и особо крупном размерах. Суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу. За наиболее тяжкое из инкриминируемых ему деяний Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ