АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
30.06.2023
Жизнь без наркотиков!

Ежегодно на территории Республики Татарстан проводится республиканская антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Мероприятия в рамках акции были организованы в детском лагере «Солнечный». Сотрудники отдела наркоконтроля и отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Набережные Челны рассказали отдыхающим на каникулах детям о вреде наркотиков и о том, как избежать их употребления. А также какая ответственность предусмотрена за преступления, связанные с распространением, хранением и сбытом наркотических и психотропных веществ. 

Дети внимательно слушали и задали много вопросов. После беседы состоялся марш-бросок под ярким названием - «Борец наркоконтроля». Ребята также преодолели насыщенную полосу препятствий. Все получили массу положительных эмоций и были в восторге.

В заключении полицейские раздали детям памятки, тетради и блокноты с полезной информацией, чтобы помочь им закрепить в памяти всё, что было рассказано на встрече. Дети поблагодарили гостей за подарки и обещали следовать советам сотрудников полиции.

Цель мероприятия показать детям, что здоровый образ жизни - это современно и важно. Сотрудники полиции делают всё возможное, чтобы дети поняли, что наркотики - это путь в никуда, а здоровый образ жизни - это залог счастья, долголетия и путь к успехам.

 

Отделение по связям со СМИ Управления МВД России по г.Набережные Челны

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ