АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
25.10.2014
Чей папа лучше?

В рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков» в Нижнекамске прошел муниципальный конкурс «Мой папа - самый лучший!», одним из инициаторов которого выступила Ассоциация отцов.

Участие в конкурсе приняли 150 отцов вместе со своими детьми и супругами. А до финала добрались лишь 7 участников.

Победителем стал Роберт Ахметов, отец двух дочерей, учащихся школы № 31. Членом жюри конкурса являлась Гульнара Хабибуллина, сотрудник Нижнекамского подразделения Управления наркоконтроля.

В ходе конкурса  все участники получили от наркоконтроля книги и буклеты антинаркотической направленности, а зрителям конкурса волонтеры раздавали листовки о юридической ответственности за наркопреступления.

Ассоциация отцов города Нижнекамска, работающая уже более десяти лет под лозунгом «Нет чужих детей - есть окружение моего ребенка» активно пропагандирует участие отцов в воспитании своих детей.

В целом, деятельность Нижнекамской ассоциации отцов направлена на пропаганду здорового образа жизни. Привлекают интерес подрастающего поколения к спорту члены этой общественной организации через  организацию и собственной  Спартакиады.  В пригородной базе отдыха «Алмаш» ежегодно папы проводят лыжные гонки с участием родителей и детей изо всех без исключения школ. В программу Спартакиады также входят состязания по армспорту, легкой атлетике и плаванию. Туристические слеты, творческие мероприятия, дебаты и конкурсы видеороликов - и все это вместе с папой!

Пресс-группа УФСКН России по РТ

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ