АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
05.07.2023
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г.Казани раскрыли наркопреступление

Днем на одной из улиц Вахитовского района внимание сотрудников полиции привлек молодой человек, который при  виде стражей порядка скинул на землю два свертка с неизвестным содержимым и попытался скрыться.  Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. По результатам проведённой экспертизы в изъятых свертках находилось наркотическое вещество «мефедрон» массой 2,37 грамм.

В ходе дальнейших разбирательств полицейские установили, что неподалеку от места задержания злоумышленник оборудовал тайники с запрещенными веществами. Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия и изъяла порядка 20 закладок с порошкообразным веществом светлого цвета. Проведенная экспертиза установила, что изъятые вещества также являются мефедроном общим весом 37 грамм.

Подозреваемый признался, что по указанию неустановленного куратора разложил по тайникам запрещенные вещества с целью дальнейшего сбыта.

В настоящее время по данному факту в отделе полиции «Вишневский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт … наркотических средств в крупном размере».

Фигурант по решению суда заключен под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Комментарий старшего специалиста ОСМИ УМВД России по г. Казани Эльмиры Сибгатуллиной + задержанный

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ