АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
07.07.2023
В Казани полицейские задержали подозреваемого в производстве и распространении наркосодержащих конфет

 

«Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан задержали жителя Казани. Он подозревается в незаконном производстве и сбыте наркотических веществ.

Арендованный автомобиль, которым управлял подозреваемый, был остановлен в Казани на улице Родины. В результате осмотра машины оперативники обнаружили объекты, внешне схожие с мармеладными конфетами общей массой более 650 граммов. Согласно результатам исследования, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство каннабисной группы. В ходе дальнейшей работы в лесопосадке полицейские нашли два тайника, в которых также находились аналогичные предметы.

Во время обыска по месту жительства задержанного полицейские обнаружили мини-плантацию для выращивания конопли, весы, упаковочные материалы и другие предметы, имеющие доказательственное значение. Они направлены для проведения экспертизы. Изъяты 89 кустов растений, вес которых в высушенном виде составил порядка 1,5 килограмма, также изъято около 240 грамм готовой марихуаны и 200 мл гашишного масла.

По словам фигуранта, он занимался незаконным культивированием наркосодержащих растений. Затем выделял из них наркотическое средство, которое смешивал с желатином и разливал в формы для приготовления мармелада. Полученный таким образом продукт распространял с помощью тайников-закладок.

Следователем отдела полиции №15 УМВД России по г. Казани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ