АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
10.07.2023
Автоинспекторы Казани задержали наркокурьера, перевозившего около 2 кг мефедрона

На стационарном посту полиции «Малиновка» инспекторы ДПС Госавтоинспекции г. Казани для проверки документов остановили автомобиль «Шкода», двигавшийся со стороны Москвы в направлении Казани.

Во время общения с водителем полицейские обратили внимание на пассажира, который сильно нервничал. Автоинспекторы приняли решение провести досмотр транспортного средства и вещей мужчины – 34-летнего жителя Челябинска. В ходе досмотра в сумке обнаружен пакет, внутри которого находились два свертка с неизвестным веществом.

Проведенная экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством «мефедрон» массой 1 кг 985 гр.

Задержанный пояснил полицейским, что в середине июня в одном из мессенджеров ему написал неизвестный и предложил работу – перевозка наркотическим средств. Мужчине пообещали вознаграждение в размере 300 тысяч рублей, на что он согласился.

По указания куратора злоумышленник выехал в Ленинградскую область, где в лесном массиве выкопал тайник с наркотическим веществом. После чего на попутке отправился в Челябинск, где должен был сделать тайник с наркотическим веществом.

По данному факту МО МВД России «Верхнеуслонский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Оперативное видео + комментарий референта ОИиОС МВД по РТ Эльмиры Ахметшиной

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ