АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
19.07.2023
Полицейскими Казани задержан наркокурьер из Рязани

В лесном массиве Кировского района сотрудники полиции обратили внимание на подозрительного молодого человека. Увидев стражей порядка, он начал заметно нервничать, и поэтому было принято решение провести его личный досмотр. В ходе которого у задержанного был изъят сверток с веществом неизвестного происхождения. Результаты экспертизы подтвердили наличие в нем синтетических наркотиков «мефедрон» общей массой 90 грамм.

Кроме того, в ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили тайники с закладками оборудованные подозреваемым.  Всего из незаконного оборота полицейскими было изъято порядка 215 грамм синтетических наркотиков «мефедрон». Свою вину молодой человек признал полностью. Он рассказал, что в столицу республики Татарстан приехал специально для реализации крупной партии наркотиков бесконтактным способом. Работу наркокурьером задержанный нашел совсем недавно в одном из мессенджеров.

В настоящее время по решению Кировского районного суда фигурант заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст.228.1 УК РФ «». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

           

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

 

оперативное видео + комментарий старшего специалиста ОСМИ УМВД России по г.Казани Эльмиры Сибгатуллиной 

 

   
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ