АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
12.07.2023
В Нижнем Новгороде полицейские задержали наркокурьера, около полугода занимавшегося противоправной деятельностью

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление причастных к незаконному обороту наркотиков лиц, сотрудники ОКОН Управления МВД России по Нижнему Новгороду в начале июня 2023 года в лесополосе в Советском районе задержали 39-летнего мужчину, ранее судимого за совершение преступления против собственности уроженца Красноярского края, проживающего в Нижнем Новгороде.

Сотрудники полиции установили, что мужчина на протяжении нескольких месяцев занимался незаконным распространением наркотических средств на территории областного центра. После установления координат сделанных им тайников-«закладок» с запрещенными веществами на территории Сормовского и Советского районов, наркополицейские изъяли из них 99 замотанных изолентой свертков с находящимися в них около 200 пакетиками различного веса.

Согласно проведенному исследованию одного изъятого пакетика установлено, что находящее в нем вещество является мефедроном массой 9,962 грамма.

Задержанный признался, что работал наркокурьером для обеспечения семьи и погашения своих финансовых долгов. Для осуществления незаконной деятельности он арендовал квартиру в многоэтажном доме на Казанском шоссе, где впоследствии в ходе обыска оперативники изъяли ноутбук, весы, ложки, упаковочные материалы и остатки неизвестного порошкообразного вещества, подтверждающие причастность гражданина к незаконному обороту наркотических средств.

В настоящее время содержимое всех изъятых свертков направлено для проведения экспертизы в ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренным частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Судом по ходатайству следователя мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ