АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
13.07.2023
На Сахалине сотрудниками полиции пресечена деятельность супружеской пары, занимавшейся сбытом наркотиков

Молодая семейная пара южносахалинцев в 2021 году вступила в преступный сговор с лицом, действующим в интересах интернет-магазина по продаже наркотических средств в теневом сегменте сети Интернет. С течением времени они заслужили доверие в преступной группе и к текущему моменту являлись единственными представителями данного магазина, став его «складом» на острове.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в отношении указанных лиц сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области изъяли более килограмма наркотических средств и психотропных веществ (смесь, содержащая в своём составе производное наркотического средства, известного как «скорость», общим весом 647,6 грамма, смесь, содержащая в своём составе наркотическое средство, известное как «меф» общим весом 229,17 грамма, героин весом 86,29 грамма, 79,06 грамма метадона, смесь, содержащая в своём составе наркотическое средство метамфетамин массой 33,2 грамма, гашиш весом 4,3 грамма.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

   
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ