АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
14.07.2023
Более 3,3 кг амфетамина, N-метилэфедрона и марихуаны изъяли сотрудники полиции у оптового наркокурьера в Тамбовской области

В УМВД России по Тамбовской области поступила оперативная информация о причастности 30-летнего жителя Моршанска к незаконному обороту наркотиков, а также  о том, что он может перевозить крупную партию запрещенных веществ на личном автомобиле. 

При проведении оперативных мероприятий на автодороге «Тамбов - Шацк» ночью 11 июля полицейскими остановлен предполагаемый автомобиль. При досмотре транспортного средства в салоне полицейскими обнаружена емкость с порошком белого цвета, а также свертки с наркотиками. Изъятое направлено на экспертизу. По результатам исследования установлено, что изъятым являются амфетамин массой 1989,31 грамма, N-метилэфедрон массой 308,30 грамма и марихуана общей массой 1008,81 грамма.

По словам задержанного, наркотики он приобрел в столице для дальнейшего сбыта. Он расфасовывал и осуществлял мелкооптовую реализацию «синтетики» через тайники-«закладки» в разных городах и районах Тамбовской области.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности задержанного, в том числе и на территории соседних регионов. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 п. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы.

   
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ