АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
17.07.2023
В коттедже жителя Рязанской области сотрудники полиции выявили нарколабораторию

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Мак - 2023», направленной на противодействие распространению наркотиков растительного происхождения, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Рязанскому району пресекли противоправную деятельность 46-летнего мужчины. Он подозревается в незаконном возделывании в домашних условиях элитных сортов конопли и изготовлении из нее марихуаны.

В ходе реализации оперативной информации полицейские при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД на Солотчинском шоссе задержали ехавшего в автомобиле неработающего жителя Рязанского района, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков. При личном досмотре оперативники изъяли у него 10 граммов марихуаны. После этого в домовладении мужчины в поселке Ласковский полицейские провели обследование и обнаружили, что на втором этаже коттеджа оборудована специальная площадка для выращивания конопли. В помещении были изъяты более десяти емкостей с кустами сортового каннабиса, лампы дневного света, вентиляторы. В доме в стеклянных банках, полимерных пакетиках и россыпью хранилась готовая марихуана массой 1 килограмм 775 граммов, а также около 500 граммов фрагментов кустов конопли.   

В отношении злоумышленника следователем отдела МВД России по Рязанскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ