АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
28.10.2014
7 тайников с наркотиками обнаружены в лесу

В лесу обнаружены тайники с синтетическими наркотиками - свыше 28 тысяч разовых доз курительных смесей.

В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники Набережночелнинского отдела Управления наркоконтроля Татарстана установили личность «хозяина» запрещенных веществ. Им оказался 22-летний уроженец Набережных Челнов. Молодой человек уже задержан за распространение спайсов  в составе группы лиц по предварительному сговору. О его задержании сообщалось ранее. Мужчина являлся инструктором по вождению.

Во время досмотра его квартиры оперативники обнаружили 130 граммовконцентрата, с помощью которого злоумышленник изготавливал курительные смеси. Но как оказалось, это была лишь малая часть запасов. Основная была спрятана в лесном массиве на окраине города. Экспертиза показала, что в одном из свертков содержался микс из 4 различных наркотических средств. По словам специалистов, такая «гремучая» смесь могла бы нанести серьезный удар по организму наркопотребителей вплоть до летального исхода.

Злоумышленник наркотики не употреблял. Курительные смеси, припрятанные в тайниках, он приобретал исключительно для дальнейшей перепродажи. По оперативным данным,  сумма находки составила свыше 2 миллионов рублей. В настоящий момент подозреваемый арестован, ведется следствие. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба Управления ФСКН России по РТ

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ