АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
20.07.2023
В Оренбурге полицейские пресекли сбыт крупной партии наркотических веществ

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Оренбургское» по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств задержан 24-летний гражданин иностранного государства.

Установлено, что задержанный зарабатывал на жизнь незаконным путем, а именно сбывал наркотические средства на территории страны. В Оренбург подозреваемый прибыл из Москвы в начале июля. После того как злоумышленник сбыл сверток с запрещенным веществом в областном центре, его преступную деятельность пресекли сотрудники полиции.

В арендованной квартире полицейские обнаружили и изъяли не расфасованное запрещенное вещество. Изъятое направили на экспертизу. Результаты показали, что изъятое является синтетическим наркотическим веществом массой 11,41 грамма и героином массой 8,75 грамма, что является крупным размером.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Задержанный находится в изоляторе временного содержания.

 

   
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ