АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
24.07.2023
В Самарской области сотрудниками патрульно-постовой службы полиции из незаконного оборота изъято около 2 кг мефедрона

Во время патрулирования обслуживаемой территории сотрудники патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Самаре обратили внимание на неадекватное поведение водителя припаркованного автомобиля. Полицейские пресекли противоправное деяние и потребовали мужчину предъявить документы. Во время разговора тот заметно нервничал, требовал ускорить проверку документов, вел себя подозрительно. Сотрудники ППСП передали информацию о задержании в дежурную часть. На место прибыли сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Самаре.

Отвечая на вопросы полицейских, мужчина признался, что в багажнике его автомобиля находится наркотическое средство. В присутствии понятых под обивкой сотрудники полиции обнаружили и изъяли полиэтиленовые сверки с порошкообразным веществом. Экспертизой установлено, что все изъятое является мефедроном, общей массой около 2 килограммов.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Красноглинского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре в отношении ранее не судимого, безработного жителя Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. По ходатайству органа следствия, судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса подозреваемый пояснил, что в сети Интернет узнал о работе курьером и связался с оператором. Работодатель пообещал ему высокий заработок и уточнил, что его обязанность – забрать из тайника наркотическое средство, привезти на территорию Самары, спрятать и зафиксировать месторасположение с помощью фотосъёмки.

   
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ