АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
25.07.2023
Сотрудники наркоконтроля УМВД России по Тамбовской области задержали оптового наркокурьера

В Управление наркоконтроля регионального УМВД поступила оперативная информация о причастности 30-летнего жителя страны Ближнего зарубежья к незаконному обороту наркотиков на территории областного центра. 

При проведении оперативных мероприятий на одной из улиц города с поличным задержан подозреваемый гражданин. При личном досмотре у мужчины оперативниками были обнаружены свертки с наркотиками в количестве 241 штуки, мобильный телефон с координатами, а также весы и упаковочные материалы. Изъятое направлено на экспертизу. По результатам исследования установлено, что изъятым веществом является – «метадон» общей массой 114,62 грамма.

Мужчину доставили в Управление наркоконтроля для дачи показаний. Со слов задержанного наркотики он приобрел в столице и прибыл в Тамбов для дальнейшего сбыта запрещенных веществ бесконтактным способом.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности задержанного иностранного гражданина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ