АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
28.07.2023
В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в незаконном обороте наркотиков

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере».

14 мая при отработке оперативной информации ГУНК МВД России и УНК МВД по Республике Мордовия в лесополосе вблизи села Лемдяй Старошайговского района был остановлен автомобиль «Ауди 80», за рулем которого находился 41-летний житель Воронежской области.

В ходе досмотра в багажнике транспортного средства полицейские обнаружили два пакета с N-метилэфедероном массой 7 килограммов 636 граммов.

По словам задержанного, некоторое время назад посредством извлечения из тайника на территории Московской области он приобрел запрещенные вещества весом более 15 килограммов. При этом часть наркотических средств он забрал с собой, планируя доставить на территорию Башкортастана с целью дальнейшего распространения, а остальную партию оставил на хранение, где в последующем ее обнаружили и изъяли сотрудники полиции.

В отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены в суд.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ