АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
01.08.2023
Полицейскими пресечена деятельность двоих иностранных граждан, планирующих сбыт наркотических средств на территории Курганской области

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали в одной из гостиниц областного центра двух 36-летних иностранных граждан, подозреваемых в незаконном обороте запрещенных веществ.

Во время обыска номера, арендованного злоумышленниками, стражи правопорядка обнаружили и изьяли у них более киллограмма героина.

По имеющейся информации, наркотики иностранцы приобрели через Интернет и забрали в соседнем регионе, после чего прибыли в Зауралье с целью их распространения. Часть запрещённого вещества они успели расфасовать более чем в 130 свёртков для дальнейшего сбыта.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В отношении одного из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй помещён в Центр временного содержания иностранных граждан.

 

   
 
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ