АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
28.10.2014
Добровольцы подвели итоги

Завершился республиканский слёт профилактических добровольцев, который  проходил с 22 по 25 октября в Казани на базе гостинично-оздоровительного комплекса «Регина» и собрал более 70 представителей профилактического добровольческого движения  республики из 20 муниципальных образований.

В рамках смены проходили мастер-классы, образовательные площадки, основной тематикой которых была пропаганда здорового образа жизни и профилактика употребления психоактивных веществ. Во время лекций участники познакомились с инструментами реализации профилактической добровольческой деятельности и узнали об успешных технологиях, реализуемых их коллегами в других городах. Так же  для участников была организована экскурсия в  Управление Наркоконтроля РТдля ознакомления с методами работы наркополицейских.

Одним из ключевых моментов слёта стал конкурс социальной рекламы. В течение одного дня участники прошли обучение  съемке социального ролика и узнали о тонкостях этой работы. На следующий день они сами стали авторами и режиссерами мотивационных роликов, объединенных темой здорового образа  жизни. В последний день слёта были подведены итоги конкурса социальной рекламы. 1 место занял Координационный центр развития добровольчества (г. Бугульма); 2 место- у «Академии здоровья» (КГМУ); 3 место- у международного молодежного проекта "Dance 4 life» (г. Набережные Челны). Вся тройка призёров была награждена дипломами и ценными призами.

Профилактическое волонтерство считается одним из самых успешных  и результативных направлений добровольчества. На сегодняшний день более 13000 молодых татарстанцев профессионально  ведут регулярную  деятельность по пропаганде здорового образа жизни.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ