АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
03.08.2023
На Ставрополье сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого главка пресекли деятельность нарколаборатории
Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого главка выявлена и пресечена деятельность нарколаборатории.

Оперативниками установлено, что двое жителей Минеральных Вод организовали в квартире так называемую подпольную нарколабораторию. Злоумышленники изготавливали наркотические средства, которые собирались сбывать бесконтактным способом через Интернет на территории Ставропольского края.

В рамках оперативных мероприятий и следственных действий установлено, что молодые люди получали от неустановленного лица химические вещества, прекурсоры, а также оборудование, необходимые для производства наркотиков.

В ходе обысков с места организации лаборатории полицейскими изъяты наркотическое средство синтетического происхождения – мефедрон общей массой более одного килограмма, что подтвердило проведенное экспертно-криминалистическое исследование.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю в отношении фигурантов возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, которые соединены в одно производство.

В настоящее время следователем проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на установление канала поставки прекурсоров, а также других лиц, причастных к совершению противоправного деяния.

По ходатайству следователя судом в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ