АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
08.08.2023
Около 2 кг N-метилэфедрона обнаружили полицейские под обшивкой минивэна, остановленного в Ростовской области
Сотрудники УКОН ГУ МВД России по Ростовской области во взаимодействии с инспекторами ДПС при отработке оперативной информации на 993-м км федеральной трассы М-4 «Дон» задержали 39-летнего жителя Республики Крым, подозреваемого в незаконном обороте запрещённых веществ.

Во время осмотра минивэна с номерами Краснодарского края, на котором передвигался злоумышленник, полицейские обнаружили в салоне под обшивкой два тайника. Из схронов стражи правопорядка изъяли фасовочные материалы, банковские карты, электронные весы, а также два свёртка с веществом белого цвета. Исследованием установлено, что содержимым пакетов является наркотическое средство N-метилэфедрон массой порядка 2 кг.

По версии правоохранителей, задержанный сбывал запрещённые вещества на территории Республики Крым, а также Ростовской, Липецкой, Воронежской, Тульской и Московской областей.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ