АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
17.08.2023
В Воронеже полицейские задержали оптового наркокурьера
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили местного жителя, причастного к распространению наркотических средств на территории региона.

В результате спланированной операции 40-летний мужчина задержан полицейскими по месту жительства. В ходе обыска проведенного в жилище полицейские обнаружили и изъяли 21 пакет с порошкообразным веществом, а в гараже оперативники обнаружили еще 3 пакета с наркотическим средством.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое является синтетическим наркотическим средством метилофедрон общей массой около килограмма.

Дальнейшая работа с фигурантом позволила установить, что он являлся оптовым  курьером одного из  незаконных интернет-магазинов, функционирующих в популярном мессенджере. Злоумышленник бесконтактным способом забирал оптовые партии наркотиков в городе Москве, фасовал у себя в квартире или гараже на более мелкие партии, после чего организовывал тайники для розничных курьеров. Установлено, что запрещенные вещества он сбывал на территории областного центра, а также в пригородных районах области.

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Законодательством за совершение подобных преступлений предусмотрена ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.

По решению суда фигурант заключен под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ