АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
21.08.2023
На Сахалине сотрудники полиции изъяли более 700 граммов синтетического наркотика
Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области в ходе проверки оперативной информации было установлено, что 19-летний житель Долинска устроился на должность курьера в интернет-магазин, который действует в теневом сегменте Сети и осуществляет продажу и распространение запрещенных к обороту веществ. В ходе переписки с куратором магазина ему объяснили, что он будет заниматься оснащением тайников-закладок с наркотическими средствами. Подозреваемый согласился и получил свой первый оптовый тайник с наркотиком. В свертке находилось 10 граммов N-метилэфедрона, которые необходимо было расфасовать разложить в «закладки». Денежные средства ему поступали в виде криптовалюты. 

17 августа подозреваемый получил 704,61 грамма синтетического наркотического средства. Расфасовав запрещенное вещество, он взял часть наркотика и отравился делать «закладки», но был задержан полицейскими. В ходе личного досмотра у него изъяли мобильный телефон и 18 свертков с веществом, которые предназначались для дальнейшего сбыта. В квартире, где проживает подозреваемый, обнаружили пакет с N-метилэфедроном и электронные весы. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ