АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
25.08.2023
В Чистопольском районе полицейскими пресечен сбыт наркотиков
В ходе проверки оперативной информации сотрудники ОНК ОМВД России по Чистопольскому району по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали в лесном массиве у поселка Крутая 23-летнего жителя Казани. На месте происшествия полицейские обнаружили и изъяли сверток, обмотанный изолентой, в котором находилось 44 пакетика с неизвестным веществом. Также в нескольких метрах на пне был обнаружен сотовый телефон, на поверхности которого находилось вещество белого цвета.

Согласно результатам исследования содержимое пакетиков является наркотическим средством «мефедрон» массой 40,17 гр, на телефоне также находился «мефедрон» массой 0,30 гр.

Полицейские установили, что молодой человек является курьером Интернет магазина по продаже наркотических средств. В начале июля посредством одного из мессенджеров фигурант по указанию оператора приобрел наркотическое средство посредством тайниковой закладки. Запрещенное вещество расфасовал на более мелкие партии у себя дома. Криминальный товар решил сбыть на территории Чистопольского района. Кроме того, по месту жительства задержанного полицейские обнаружили электронные весы и упаковочный материал, предназначенные для расфасовки запрещенных веществ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного я. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ