АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
23.08.2023
В подмосковных Люберцах сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в сбыте героина
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Люберецкое» по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали 21-летнего уроженца одной из республик Средней Азии.

Находясь на маршруте патрулирования в г. Люберцы, полицейские для проверки документов остановили автомобиль иностранного производства. При проверке пассажир автомашины заметно нервничал и вел себя подозрительно, в связи с чем было принято решение провести его личный досмотр. В ходе разговора злоумышленник признался, что в машине, под задним сиденьем находится сверток, обмотанный прозрачной липкой лентой, с наркотическим веществом. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа МУ МВД.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области установлено, что содержимое является героином общей массой более 400 граммов.

Мужчина пояснил, что в одном из мессенджеров нашел подработку. Он должен был забрать изъятый сверток из тайника и переместить его по указанию в другое место.

В отношении задержанного следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ. Люберецким городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ