АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
24.08.2023
В Тульской области полицейские изъяли 100 кустов конопли и 10 кг марихуаны

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Новомосковску Тульской области пресечена преступная деятельность двоих жителей деревни Малые Тетерки, 1982 и 1991 годов рождения, которые культивировали на своём участке коноплю. 

В ходе проведения оперативных мероприятий мужчин задержали. Поскольку дом, в котором они проживали, находился под охраной двух агрессивных собак, было принято решение о привлечении сотрудников СОБР Управления Росгвардии России по Тульской области для проведения обыска домовладения. 

В присутствии понятых полицейские обнаружили 3 коробки и 18 пакетов с растительной массой зелёного цвета, а также части растений конопли. Всего изъято около 10 кг растительной массы, которая, согласно заключению эксперта-криминалиста, содержит марихуану. Кроме того, в ходе обыска были изъяты и направлены на исследование 100 кустов растений, которые произрастали на придомовой территории. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчины задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ