АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
28.08.2023
В Воронеже вынесен обвинительный приговор за покушение на сбыт более 2 кг героина
Коминтерновский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 44-летнего местного жителя и его 43-летнего соучастника, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по г. Воронежу установлено, что обвиняемые осуществляли незаконный оборот наркотических средств на территории региона. Они получали крупные партии наркотиков, после чего расфасовывали их на более мелкие для последующего сбыта бесконтактным способом.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сначала один из злоумышленников был задержан в Воронеже сотрудниками УНК ГУ МВД России по Воронежской области. У него были обнаружены свертки с героином общей массой более 190 граммов. Затем был задержан второй участник. В дальнейшем при обыске по месту временного проживания фигуранта полицейские изъяли в тайнике, расположенном в санузле, более 1,5 килограмма героина, а также электронные весы и упаковочный материал. Общая масса героина, изъятого из тайников и при обыске, составила около 1 килограмма 900 граммов.

Коминтерновский районный суд признал обоих фигурантов виновными и назначил 44-летнему подсудимому 7 лет лишения свободы, а 43-летнему соучастнику - 4,5 года с отбыванием в колонии строгого режима.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ