АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
30.08.2023
Сотрудниками ГУ МВД России по СКФО на Ставрополье задержан наркодилер с крупной партией наркотиков
Сотрудниками ГУ МВД России по СКФО в субъектах округа проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств.

В частности, проведен комплекс мероприятий, направленный на перекрытие оптового канала поставки наркотических средств из Москвы на территорию субъектов округа. В результате реализации оперативной разработки сотрудниками полиции задержан житель города Георгиевска Ставропольского края, у которого изъята крупная партия наркотических средств. Проведенным исследованием установлено, что изъятое вещество является метадоном массой около 300 граммов. По месту жительства дилера полицейские обнаружили 18,5 грамма героина, который он также намеревался расфасовать и сбыть наркокурьерам.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

 
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ