АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
31.08.2023
В Казани полицейские задержали местного жителя, у которого при себе находилось около 50 грамм наркотических средств
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Казани в лесопосадке на территории одного из садовых товариществ был задержан 29-летний местный житель. Молодой человек вышел из  лесопосадки, чем привлек внимание полицейских, при виде которых он занервничал. Правоохранителями было принято решение досмотреть парня. В ходе досмотра, в личной сумке было обнаружено и изъято 14 свертков наркотического вещества. Кроме того, в  принадлежащем ему автомобиле, было обнаружено и изъято еще 2 свертка.

Задержанный пояснил, что в сети нашел объявление о легком заработке. Было необходимо организовывать тайники для закладок наркотических средств в разных районах республики. Всего ему необходимо было разложить 25 свертков, из которых 9 тайников он успел организовать до встречи с полицейскими. Проведенная экспертиза установила, что представленные на исследование вещества содержат в составе наркотическое средство мефедрон общей массой около 50 грамм.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3, ст.30, ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт … наркотических средств в крупном размере».

 


Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ