АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
04.09.2023
Полицейские Альметьевска задержали мужчину, подозреваемого в сбыте наркотиков

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Альметьевскому району поступила информация о жителе города, занимающемся распространением наркотиков на территории Альметьевска.

При проведения оперативно-розыскных мероприятий возле одного из домов по улице Пугачева оперативники задержали 32-летнего жителя Альметьевска. При себе у него находились 60 свертков с порошкообразным веществом внутри, обмотанные изолентой. Исследованием установлено, что в свертках находилось наркотическое средство «мефедрон» весом 96,11 грамм.

В ходе осмотра съемной квартиры фигуранта изъято несколько тарелок с порошкообразным веществом, а также предположительно таблетки с наркотическим веществом. Всего изъято 27,39 грамм гашиша, 120,85 грамм мефедрона и 1,54 грамм MDMA.

Задержанный рассказал, что в одном из мессенджеров нашел предложение о подработке. По указанию неустановленного лица забрал оптовую партию наркотиков по предоставленным координатам. В своей квартире расфасовал их на более мелкие розничные партии и должен был оборудовать тайники-закладки на территории Альметьевска.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст.228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Оперативное видео + комментарий старшего инспектора по ОП ОИиОС МВД по РТ Иделии Шаговой

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

 

   


Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ