АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
12.09.2023
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемую в незаконном обороте наркотиков
  7 сентября возле одного из домов по улице Межлаука сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Казани задержали 45-летнюю местную жительницу. У полицейских имелась информация, что женщина причастна к совершению противоправных действий, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе проведения личного досмотра сотрудники обнаружили при задержанной 29 свертков, обмотанных черной изолентой. Проведенная экспертиза подтвердила, что в них находится наркотическое вещество мефедрон, общим весом более 31 гр. Так же подозреваемая рассказала, что успела оборудовать неподалеку 1 тайник с закладкой. Свою вину задержанная признала полностью. Она уже была судима ранее за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время по данному факту расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.4. ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ