АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
08.09.2023
Полицейские Казани раскрыли накопреступление

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Казани в ходе реализации имеющейся оперативной информации был задержан гражданин 1976 года рождения, у которого при себе находились запрещённые вещества.

В рамках проведения личного досмотра в карманах одежды и рюкзака подозреваемого полицейские обнаружили 14 пакетиков с неизвестным содержимым. Все изъятое было направлено на экспертизу результаты которой подтвердили наличие в них «мефедрона» общей массой около 100 грамм. По месту жительства фигуранта были найдены: мобильный телефон, электронные весы и упаковочные материалы. Свою вину задержанный признал полностью.

По данному факту в отделе полиции «Ямашевский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств…в крупном размере». Фигурант заключён под стражу.

С 8 по 17 сентября в Казани проходит ll этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Мак-2023". Управление МВД России по Казани напоминает: обо всех фактах сбыта наркотиков либо их немедицинского потребления можно сообщить в полицию по телефонам (843) 291-48-21 (дежурная часть), 291-20-02 (телефон доверия МВД по РТ) либо по номерам 02 (020 с мобильного), 052 (анонимно).

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ