АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
07.09.2023
В Нижегородской области наркополицейские изъяли более 4,5 кг мефедрона, подготовленного для сбыта в Татарстане

В Володарском районе на 348 километре трассы М7 «Москва – Уфа» сотрудниками 3 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области во взаимодействии с 8 отделом ГУНК МВД России при силовой поддержке отряда специального назначения, а также при участии сотрудников ОБ ДПС ГИБДД областного главка полиции 16 июня 2023 года был остановлен автомобиль Фольксваген, в котором находился 24-летний житель Миякинского района республики Башкортостан. По оперативной информации мужчина может быть причастен к незаконному обороту наркотиков.

В результате осмотра автомобиля полицейские обнаружили в багажном отделении в коробке из-под душа, а также в обшивке заднего пассажирского сиденья 5 пакетов с неизвестным веществом, обмотанных малярным скотчем. Кроме того, у задержанного были изъяты банковские карты и средства связи.

Экспертами-криминалистами ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области установлено, что в пакетах находилось наркотическое средство мефедрон, массой более 4,5 килограммов.

Полицейским задержанный пояснил, что партию наркотиков он приобрел в Москве через закладки для дальнейшего сбыта на территории республики Татарстан.

По данному факту следователем ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 5 статьи 228.1 УК РФ (…покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере…).

По ходатайству следователя фигурант уголовного дела заключён под стражу на время предварительного расследования. Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений.

В соответствии с действующим законодательством, за совершение подобного преступления предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ