АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
11.09.2023
В Краснодарском крае полицейские уличили местного жителя в незаконном обороте наркотиков
Сотрудники ОНК ОМВД России по Новокубанскому району оперативным путем получили информацию о том, что 43-летний местный житель может быть причастен к незаконному хранению наркотиков. При проверке сведения подтвердились.

В результате осмотра территории принадлежащего мужчине домовладения полицейские обнаружили и изъяли пакеты с растительной массой серо-зеленого цвета. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – марихуаной общей массой около 20 килограммов. Установлено, что злоумышленник обнаружил дикорастущие кусты конопли на окраине района, оборвал их, изготовил наркотик и хранил для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ